Кубанские полицейские завоевали серебро на чемпионате МВД России по дзюдо в Екатеринбурге

В турнире приняли участие 60 команд территориальных органов на региональном уровне и  курсанты из 15 высших учебных заведений системы МВД России.
В первый день соревнований встречались легковесы. Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 60 кг стал инспектор ППСП ОМВД России по Тимашевскому району мастер спорта международного класса старший лейтенант полиции Руслан Кишмахов, который из-за полученной травмы не смог бороться в финале. В шаге от пьедестала остановился инспектор ППСП ОМВД России по г. Армавиру младший лейтенант полиции Алексей Величко, занявший пятое место в весовой категории до 66 кг.
На соревнованиях присутствовал cтатс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, который проводил награждение победителей и призеров второго дня чемпионата в весовых категориях до 73, 81 и 90 кг.
В копилку команды ГУ МВД России по краю во второй день бронзовую медаль принес полицейский ППСП ОМВД России по Усть-Лабинскому району младший сержант полиции Ислам Берсеков.
В завершающий день соревнований Кубанскими полицейскими завоевано еще две бронзовых награды в самой тяжелой весовой категории. Призерами стали старший лейтенант полиции Руслан Джарим (ОМВД России по Динскому району) и капитан полиции Тимур Бучукури (ОМВД России по Новокубанскому району)
Призовые очки в командном зачете засчитаны младшему сержанту полиции Мурату Хабачирову (филиал ФГКУ «УВО ГУ МВД России по Краснодарскому краю» в гор. Сочи), который находился на учебно-тренировочных сборах по подготовке национальной сборной страны к участию в командном чемпионате мира по дзюдо.
По итогам чемпионата команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю заняла второе место среди территориальных органов МВД России на региональном уровне в первой группе. Победу одержали хозяева чемпионата – ГУ МВД России по Свердловской области, третье место досталось ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

04 февраля 2013 | просмотров: 5 | коментарии: 0